Расставляем все по полочкам при выборе детского летнего лагеря

Расставляем все по полочкам при выборе детского летнего лагеря

Какой должен быть современный лагерь для ребенка

Существует перечень критериев, по которым необходимо выбирать для ребенка детский летний лагерь. При этом не забывайте учитывать его интересы, потребности и особенности характера.


В век цифровых технологий, совершая какую-либо покупку товара или услугу стали полагаться на отзывы в интернете. Как позитивные, так и негативные отзывы сейчас сильно искажены. Из-за происков конкурентов, из-за возможности заказных отзывов.


Из несомненных плюсов детских лагерей:



P.S.Некоторые детские лагеря тратят огромный рекламный бюджет, имеют красочные и дорогие сайты, активно рекламируются в поисковиках, но важно не заблудиться во всем этом многообразии. Ведомственные лагеря пока остаются самими безопасными для подрастающего поколения.

Виды лагерей.

1. Конные лагеря. В них есть возможность сделать из вашего чада первоклассного наездника и привить любовь к животным. Каждодневные занятия с инструкторами по верховой езде на настоящем ранчо сделают летние каникулы незабываемыми.


2. Бизнес-лагеря. В них ребятам прививают навыки, позволяющие добиться успеха в жизни, расширяют кругозор, учат составлять бизнес-планы и проекты, раскроют индивидуальный потенциал вашего ребенка.


3. Языковые лагеря. В нашем динамичном, современном мире уже ни у кого не вызывает сомнения фраза, что знание иностранных языков – это ключ к успеху. Помимо инновационных форм изучения языка, они предложат своим отдыхающим спортивную, развлекательную, рекреационную программу. Здоровый и довольный отдыхом ребенок, который подтянул английский.


4. Лагеря на море. Море, солнце, песок, бриз, много общения и эмоций…Эти факторы дадут ребятам заряд позитива на весь год. И не забываем, что лагеря на море могут включать в себя театральные студии, быть лечебными, с программой квестов, тематическими.


5. Творческие лагеря. Организуют отдых детей направленный на их развитие, раскрытие творческих и коммуникативных способностей. Летний лагерь поможет раскрыть в ребенке те грани, о которых родители даже не догадывались.

Безопасность.

На это нужно обратить внимание в первую очередь. Территория должна быть огражденной и охраняемой, без посторонних лиц, медики в учреждении должны находиться круглосуточно. Мы привыкли, что противопожарная безопасность – это само собой разумеющееся, но не ленитесь и лично уточните, как организован процесс. Самое главное, на что стоит обратить внимание, это социально-психологические условия. Во-первых, отношения между детьми, во-вторых, как ребенок переносит расставание, в третьих, как ребенок переносит более высокие психологические и физические нагрузки. И помните, что лучшего всего себя чувствуют в летнем лагере дети возрастом от 9 лет.

Локация.

Среди соснового бора, на берегу озера или реки, с заповедной природой, в живописной местности – это все места, где с пользой можно провести каникулы.

Условия.

Питание, условия размещения крайне важны при выборе варианта отдыха. Вкусная и сытная еда должна включать в себя все необходимое: микроэлементы, белки, углеводы, жиры, витамины. Разрабатывает пяти разовое питания, как правило, с учетом растущих организмов во время активного отдыха. Порой спартанские условия пребывания оставляют прекрасные впечатления, а удобные и функциональные номера кажутся обитателям местом заточения.

Персонал лагеря.

На них ложится ответственность за жизнь и здоровье детей. Что нужно уточнять? Уровень компетенции, какие специализированные тренинги они проходили, опыт работы с детьми, проанализировать их профили в социальных сетях, узнать о навыках в оказании первой медицинской помощи. Помните, что человеческий фактор является определяющим в работе лагерей.


Название: Расставляем все по полочкам при выборе детского летнего лагеря

Возврат к списку