Физические наказания для детей их негативные последствия

Физические наказания для детей их негативные последствия

Меня пороли, чем ты хуже

Все чаще современные дети слышат эту фразу из уст своих родителей. И это неправильно. Во-первых, все люди разные. Если кого-то можно драть как сидорову козу, то другой может замкнуться в себе после первой же порки. Во-вторых, раньше было другое время, люди, менталитет. Кроме того, поротые в детстве часто пытаются «отыграться» на своих отпрысках, отомстить таким образом своим родителям. То есть подсознательно такие люди понимают, что порка ни к чему хорошему не приведет, но продолжают применять этот вид наказаний. Получается замкнутый круг. Кто его может разорвать? Только родитель, осознающий ответственность за будущее своих детей.

Сексуальный интерес

Данный пункт в основном касается таких ситуаций, когда мальчика порет мама, а девочку – папа. Такие люди обосновывают свои действия тем, что стыд – тоже часть наказания. С наступлением полового созревания некоторым подросткам начинает нравиться порка. Им становятся приятны прикосновения, удары, тот факт, что кто-то видит их голыми. Особенно это касается мальчиков. Их забавляет, что мамы краснеют, когда у них встаёт член. Ведь многие действительно могут получить оргазм во время порки. При чем как мальчики, так и девочки. Мало кто из родителей, узнав об этом, продолжит такие «сеансы удовольствия», которые когда-то были наказаниями.

Многие подростки, когда родители перестают из пороть, постепенно отходят от этой темы, их перестает возбуждать порка. Но некоторые продолжают практиковать ее со своими сексуальными партнёрами.

Отношения с родителями

Прошли времена, когда родители были чуть ли не божествами для своих детей и виделись со своими чадами по 5 минут в день. Современные родители проводят много времени с детьми, стараются поддерживать с ними партнёрские отношения, пытаются подружиться. Но станет ли кто-то дружить с человеком, который раз в неделю берет в руки ремень и начинает бить по ягодицам? Нет. Ребенок должен чувствовать, что родители его любят и защищают, а это противоречит порке.

Дети, которых не просто бьют, а ещё и запугивают этим, часто страдают различными психическими расстройствами. Они тревожны, им трудно стоить отношения с другими людьми. В будущем такие люди бояться заводить своих детей, ведь им кажется, что они будут повторять ошибки своих родителей, которых они не любят.

Конечно, в вопросах воспитания своих детей нельзя полагаться только лишь на чье-то мнение в интернете. Лучше посоветоваться со своей второй половинкой, бабушками, дедушками. Да и с детьми тоже. Ведь всегда можно найти компромисс и решить ситуацию максимально выгодно для обеих сторон.


Название: Физические наказания для детей их негативные последствия

Возврат к списку